DSC_0111.e.jpg

GIOIELLI.

The portar gioielli è un desiderio atavico che accomuna gli uomini di ogni cultura. I gioielli sono gusto del vivere, gioia, moda, espressione, personalità, individualità. Design e idea audaci (un po 'pazze) ci mettono di buon umore.

Il gioello che ci viene donato serba ("conserva, porta con se") per semper il ricordo di una persona, di un periodo. Soprattutto quando si tratta di una realizzazione particolare.

Amiamo i gioielli, li viviamo e ne parliamo quotidianamente, senza che la gioia di farlo diminuisca in noi. Il Suo gioielliere dev'essere persona di fiducia, visto che il gioiello può raggiungere quotazioni considerevoli.

La Sua fiducia nei nostri confronti è per noi impagabile.

Ringe
Ringe

Ein Ring sagt mehr! Unsere Auswahl an schlichten, klassichen, zeitlosen, modischen und auch "verrückten" Ringen wird Sie beeindrucken. Wir garantieren immer für beste Wertarbeit und hochwertige Edelmetalle und Steine. Der Ring ist das Geschenk für die besonderen Momente: zur Verlobung, zur Geburt, zum Jubiläum, zum Geburtstag, aus Freundschaft, zum Abschied...

Armbänder
Armbänder

Fesseln für das Handgelenk. Armbänder für jeden Tag und für große Anlässe. Breit, massiv, sportlich, lässig, zierlich, elegant...- für Frau und Mann von 0 bis 99 Jahren. Materialien und Verarbeitung vom Feinsten, in allen Preislagen.

Halsketten
Halsketten

Zu jedem Anlass trägt frau die passende Halskette. Noch vielfältiger sind Designs, Formen und Farben. Edle Diamant-Kreationen in Weißgold, massive Goldketten, aber auch junger Schmuck. Für jeden Geldbeutel und jeden Typ. Wir garantieren für beste Verarbeitungs-Qualität und Materialien.

Colliers
Colliers

Die reine Eleganz. Ein Colliers ist ein breiter oder schmaler , meist steifer, eng anliegender Halsschmuck. Unsere Colliers sind aus 18 Karat Gold, oft mit Edelsteinen, aber auch mit Perlen. Zum eleganten Anlass trägt frau zum modischen oder eleganten Kleid das perfekte Collier. Ein Collier ist ein sehr aufregendes Geschenk.

Ohrringe
Ohrringe

Ohrringe bringen das Gesicht zum Strahlen. Die Designs, die Materialien sind so vielfältig wie die Wünsche unserer Kundinnen: zart, elegant, sportlich, auffallend, edel... für den Tag, für den Abend, für den gesellschaftlichen Anlass. Mit Edelsteinen, mit Perlen, creative Kombinationen edler Metalle... Wir beraten Sie gern.

Anhänger
Anhänger

Es lebe die Vielfalt. Man könnte sie einteilen. Z.B. in Symbol-Anhänger (Kreuz, Sternzeichen, Herzen...), Glücksbringer (Käfer, Würfel, Horn...), modische Anhänger, wertvolle Anhänger (weil handwerklich besonders hochwertig, edle Metalle und Steine). Am Ende ist die Wahl immer Charaktersache. Wir sorgen für die Qualität der Stücke, und für die reiche Auswahl.

Diamanten
Diamanten

Kein anderer Edelstein verkörpert menschliche Gefühle und die wichtigen Augenblicke des Lebens perfekter als ein Diamant. Ein bezauberndes, elegantes und höchst vielseitiges Geschenk der Natur. Ein Diamant bringt alles was kostbar ist, zum Ausdruck.

Edelsteine
Edelsteine

Edelsteine verleihen jedem Schmuckstück eine neue Dimension. Sie sind nicht nur wertvoll, sie sind ganz einfach faszinierend. Der Diamant ist der König der Edelsteine - unvergänglich. Sehr schöne und wertvolle Steine sind Rubine, Saphire und Smaragde. Stein ist nicht gleich Stein. Nicht nur die Größe macht's. Schliff, Farbe und Reinheit spielen eine ebensolche Rolle. Ein ausgebildeter Edelstein-Fachmann wie Artur Aster - wird Sie richtig beraten, und kann Ihnen auf Wunsch jeden Stein besorgen.

Perlen
Perlen

Wer kann sich dem Zauber seiden glänzender Perlen entziehen? Verarbeitet zu Halsketten, Colliers, Armbänder, Ringen und Broschen... strahlen sie ihre Faszination dezent aus. Perlen liegen sehr im Trend, auch bei jungen Menschen. Perlen sind der Hochzeits-Schmuck schlechthin. Perlen sind für jeden Anlass passend, modern und jung. Die Koralle. Ihre Seltenheit macht sie einzigartig und begehrenswert. Bei uns finden Sie edle Korallen - als Kette gefasst, als Ring oder als Ohrring.